태양광 가로등 광량 출력: 8000lm 대 12000lm | 가이드

2026/05/12 10:09

토목공학자, EPC 계약자, 그리고 도시 조명 설계자들에게는,태양광 가로등 광량 비교 8000lm vs 12000lm 자본 비용, 기둥 간격, 배터리 뱅크 크기, 그리고 IESNA RP-8 준수 여부에 직접적인 영향을 미칩니다. 산업 단지, 주거 지역 도로, 그리고 주요 도로에서 360개 이상의 태양광 도로 조명 시스템을 평가한 결과, 불만족(어두운 부분이나 과도한 눈부심)의 54%는 루멘 사양의 불일치에서 비롯되는 것으로 나타났습니다. 이 엔지니어링 가이드는 철저한 내용을 제공합니다.태양광 가로등 광량 비교 8000lm vs 12000lm 광학적 시뮬레이션(AGi32), LiFePO₄ 자율성 계산, 광효율(lm/W), 그리고 장기적인 광속 감소(L70)를 기반으로 합니다. 우리는 루멘 출력을 지상에서 측정 가능한 럭스 수준과 연결하는 조달 기준을 제공하여, 마케팅 중심의 주장에 반박합니다.

태양광 가로등의 루멘 출력 비교 8000lm vs 12000lm은 무엇인가요?

태양광 가로등 광량 출력 비교 8000lm 대 12000lm 오프그리드 도로 조명을 위한 두 가지 일반적인 LED 조명 기구 유형의 차이점을 정의합니다. 광속(루멘)은 방출되는 가시광선의 총량을 측정합니다. 8000lm의 조명 기구는 일반적으로 80-100W를 소모하며(85-100lm/W 기준), 12000lm의 조명 기구는 120-150W를 소모합니다. 출력이 높을수록 기둥 간 간격이 더 넓어지고(35-45m 대 25-32m), 설치 높이도 더 높아집니다(8-12m 대 6-8m). 그러나 루멘 출력은 필요한 태양광 패널 와트수와 배터리 용량(Wh)을 직접적으로 결정합니다. 주거 지역 도로(IESNA P-4, 평균 5-8 럭스)의 경우, 30m 간격으로 8000lm이면 충분합니다. 수집로(M-4, 10-15 럭스) 및 교통량이 많은 지역에서는 12000lm이 필수입니다. 비교가 중요한 이유는 과도한 사양 지정은 시스템 비용을 40-60% 증가시키는 반면, 부족한 사양 지정은 문제점을 야기하고 안전상의 위험을 초래하며 조기에 운전자 불만을 유발하기 때문입니다.

기술 사양 – 8000lm 대 12000lm 태양광 가로등

매개변수 8000lm 조명 기구 12000lm 조명 기구 공학의 중요성
LED 전력 소비량 (일반적인 수치) 80 – 100W 120 – 150W 더 높은 출력을 위해서는 더 큰 PV 어레이와 배터리 뱅크가 필요합니다.
광효율 (lm/W) 85 – 110 lm/W 85 – 110 lm/W 효율 등급은 동일하며, 루멘 차이는 순전히 출력 차이입니다.
태양광 패널 필요 (LiFePO₄, 4 PSH) 150 – 250W 270 – 400W 12000lm을 달성하려면 패널 면적이 50-70% 더 필요합니다 — 풍압 및 기둥 강도에 미치는 영향.
배터리 용량 (12.8V, 3일 사용 가능) 500 – 750Wh 850 – 1250Wh 12000lm은 60% 더 큰 배터리를 필요로 하므로 비용과 무게가 증가합니다.
일반적인 기둥 높이 6 – 9미터 8 – 12미터 루멘이 높을수록 더 높은 기둥과 더 넓은 간격이 가능해집니다 → 기둥 수/km가 줄어듭니다.
효율적인 기둥 간격(2차선 도로, 폭 8m) 25 – 32미터 35 – 45미터 12000lm은 기둥 수를 20-30% 줄여 설비 비용을 절감합니다.
지면에서의 평균 조도(8m 기둥, 7m 도로) 8 – 14 럭스 14 – 22 럭스 12000lm은 50% 더 높은 조도를 제공하며, 지역 도로 규정을 초과할 수 있습니다.
광학 분포 (IESNA 유형) 2형, 3형, 4형, 5형 2형, 3형, 4형, 5형 동일한 광학 장치 사용 가능; 루멘 등급은 배포에 제약을 주지 않습니다.
표준 준수 IESNA RP-8, EN 13201, CIE 115 IESNA RP-8, EN 13201, CIE 115 조명 등급(M3, M4, P4)은 필요한 룩스를 결정하며, 순수 루멘을 나타내지 않습니다.
상대적 시스템 비용 (설치 시) 1.0x ($1200-2000/폴) 1.45 – 1.75x (1900-3400달러/폴) 루멘이 높을수록 자본 비용이 증가하지만 총 폴 수가 줄어들 수 있습니다.
엔지니어링 요점: 태양광 가로등의 루멘 출력 비교(8000lm 대 12000lm)는 "어느 것이 더 밝은가"가 아니라, 최저 수명 주기 비용으로 IESNA 럭스 목표를 충족하는 것이 중요하다는 점이다. 필요한 루멘은 항상 광학 계산을 통해 확인해야 하며, 마케팅 브로셔를 참고해서는 안 됩니다.

재료 구조 및 광학 부품

구성 요소 8000lm 구성 12000lm 구성 기능 및 엔지니어링 영향
LED 어레이 80-100W, 96-144개의 LED(3030/5050) 120-150W, 144-210개의 LED LED가 많을수록 열 밀도가 높아지며, 더 큰 방열판이 필요합니다.
히트 싱크 패시브 압출 알루미늄, 1.4-2.0 kg 패시브 압출 알루미늄, 2.5-3.6 kg 접합 온도<85 ° c for="" l70="">50,000시간. 12000lm은 더 강력한 열 관리가 필요합니다.
2차 광학 장치 PMMA 렌즈 또는 반사경 (타입 II-V) PMMA 렌즈 또는 반사경 (타입 II-V) 광효율 손실 10-15%; 두 루멘 등급 모두 동일.
태양광 패널 단결정, 효율 18-21%, 150-250W 단결정, 효율 18-22%, 270-400W 패널의 와트 수가 높아질수록 설치 공간이 넓어지며, 올인원 디자인은 제한될 수 있습니다.
배터리 팩 (리튬인산철) 12.8V, 40-65Ah, BMS 통합형 12.8V, 70-100Ah, 고전류 정격의 BMS 12000lm BMS는 더 높은 방전 전류(최대 12A 대 8A)를 처리해야 합니다.

제조 공정 – LED 조명기구 및 시스템 통합

  1. LED 칩 선택 및 선별 LM-80 보고서를 보유한 1차급 칩(루미레즈, 오스람, 크리) 85세에서의 효능 검증 ° C 접합 온도.

  2. MCPCB 위의 SMT 조립 열 확산을 위한 메탈 코어 PCB(구리 두께 2온스). 불량한 MCPCB는 광속 감소를 유발합니다.

  3. 2차 광학 장치 부착물 리플로우 또는 스냅핏 렌즈; 광학 효율은 적분구(IES LM-79)를 사용하여 측정됩니다.

  4. 조명기구 하우징 및 밀봉 다이캐스트 알루미늄(AL1070 또는 AL6061), IP65/IP66 가스켓, 해안 지역용 실리콘 씰.

  5. 드라이버 선택 및 포팅 IP67 등급의 정전류 드라이버 (고습도 환경에서는 포팅 선택 가능). 태양광 시스템 규모 결정에 있어 효율성 90% 이상은 필수적입니다.

  6. 태양광 패널 라미네이션 및 조립 캡슐화된 태양전지 (강화유리 3.2mm, EVA/폴리올레핀).

  7. 배터리 팩 조립 BMS(과방전, 과전류, 온도 보호)가 장착된 LiFePO₄ 배터리 셀.

  8. 시스템 통합 및 품질 검사 통합구체 루멘 측정(허용 오차 ±5%), 충전/방전 테스트, 열점에 대한 열화상 촬영.

  9. 포장 및 물류 폼 삽입물이 있는 골판지 포장; UN3480 규격에 부합하는 리튬 배터리 운송용 포장.

태양광 가로등 루멘 출력 비교 8000lm vs 12000lm에서 제조가 중요한 이유는 무엇인가: 많은 판매자들이 "12000lm"이라고 주장하지만, 광학 및 열 손실을 고려하면 실제로는 9200lm을 제공합니다. LM-79 테스트에서 불합격한 "12000lm" 샘플의 33%를 거부했습니다(실제 루멘 <9500). 조달은 독립적인 실험실 보고서를 요구해야 합니다.

대체 조명 기술과의 성능 비교

조명 유형 일반적인 루멘 전력/에너지 비용 폴당 설치 비용 유지보수 응용 프로그램에 최적화된 제품
솔라 LED 8000lm 8000 ±5% 그리드 전력 없음 $1200 – $2100 배터리 교체 주기 5-8년 외딴 지역 도로, 주차장, 시골 고속도로
솔라 LED 12000lm 12000 ±5% 그리드 전력 없음 $1900 – $3400 배터리 교체 주기 5-8년 수집로, 산업 단지, 고보안 구역
그리드 연결형 LED 8000lm 8000 ±5% 연간 $35-50 $480 – $950 (굴착 작업 제외) 드라이버 교체 ~50kh 그리드가 이용 가능한 도시 도로
그리드 연결형 LED 12000lm 12000 ±5% 연간 $55-80 $580 – $1150 저전력 (LED 드라이버) 주요 도로, 고속도로
전통적인 메탈 할라이드 250W 12000(초기), 8000@12kh 연간 $120-180 기존: $350 – 신규: $900 램프 및 안정기 고장 구식 – 신규 프로젝트에 적합하지 않음

산업용 응용 분야 – 실제 루멘 선택

주거 지역 도로 (폭 6m, 간격 25-30m): 8000lm, 8m 폴, Type II 배광은 6-9 럭스를 제공합니다 (IESNA P-4). 12000lm은 과도한 밝기를 제공하며(12+ 럭스) 배터리 용량을 낭비하게 됩니다.

집중 도로/소규모 간선 도로 (2차선, 간격 35-40m): 12000lm 필수, 10m 폴대, 타입 III 또는 IV. 10-16 럭스(M-4 등급)를 달성합니다. 40m 간격에서 8000lm의 밝기는 중간 지점에서 4-6 럭스의 어두운 부분을 형성하여 위험을 초래합니다.

산업용 야적장/컨테이너 취급 (고보안, 24시간 연중무휴): 12000lm, V형 대칭 구조, 12m 기둥, 45m 간격. OSHA 기준 5피트캔들에 해당하는 15-25 럭스를 충족합니다.

주차장 (100대 이상 주차 가능): 8000lm, 9m 폴, V형 분배(4폴/에이커). 12000lm은 필요 없음 – 더 높은 루멘 대신 8000lm 폴을 사용하여 균일성을 확보하세요.

일반적인 산업 문제와 엔지니어링 해결책

문제 1: 12000lm 조명 기구가 연속적인 흐린 날 이후 단 2시간만 작동합니다.
원인: 배터리 용량 부족 (140W × 10시간 = 1400Wh, 800Wh). 해결책: 배터리(Wh) = (조명기구 전력 × 야간 사용 시간 × 자율 사용 일수)/0.8 DoD로 계산합니다. 12000lm의 경우, 최소 1200Wh(3일)이 필요합니다.

문제 2: 8000lm의 조명 기구가 실제로는 5200lm을 출력한다 (허위 주장).
원인: 벤더가 광학 부품 및 열 손실을 제외한 "LED 칩 루멘"을 제시함. 해결책: "IES LM-79-19에 따른 테스트된 기구 루멘, 허용 오차 ±5%"를 명시하십시오. 사내 테스트를 거부하십시오.

문제 3: 밤이 끝날 무렵에 깜빡임 발생(저전압).
원인: 적응형 디밍 기능 없음; 배터리 노후화. 해결책: 프로그래머블 디밍을 지정하세요 (4시간 동안 100%, 이후 40% 유지). 소비량을 40-50% 줄입니다.

문제 4: 불균일한 조명(기둥 사이의 어두운 부분, 8000lm, 38m 간격).
원인: 설계자가 8000lm에 대한 간격을 과대평가한 것. 해결책: 간격이 30m를 초과하는 경우 광측정 시뮬레이션(AGi32, Dialux) 필수. 8000lm의 최대 간격은 32m입니다.

위험 요인 및 예방 전략

위험 요인 메커니즘 예방 전략 (조달 조항)
과도한 사양 지정 (8000lm이면 충분한데 12000lm을 지정함) 불필요한 배터리 및 패널 비용 +40-60% 설계자는 IESNA RP-8 광측정 계획서를 제공해야 합니다. 루멘 등급은 목표 럭스 등급과 일치해야 합니다.
사양 미달(조도가 너무 낮음) 45m 간격에서 8000lm → 평균 3럭스 최소 평균 조도는 지역 도로 분류 기준을 충족해야 합니다(예: P-4의 경우 8럭스).
공급업체의 배터리 용량 부족 12000lm과 8000Wh 배터리 결합(가짜 경제성) 배터리 용량(Wh)은 다음과 같이 계산해야 합니다: (기기 소비 전력(와트) × 야간 사용 시간(시간) × 자율 작동 일수)/0.8.
허위 루멘 주장 마케팅에서는 칩 루멘을 사용합니다 (광학 장치 없음, 열 방출 없음). IES LM-79-19 제3자 시험 보고서가 필요합니다. 조명 기구의 루멘은 지정된 값의 95% 이상이어야 합니다.

조달 가이드: 8000lm과 12000lm 중 선택 방법

  1. 도로 등급 및 필수 룩스(IESNA RP-8)를 결정하십시오. 지방 도로 P-4: 5-8 루크스. 컬렉터 M-4: 10-15 럭스.

  2. 광도 계산을 수행하십시오: 필요한 루멘 = (럭스 × 간격 × 도로 폭 × 1.2 안전율) / 활용 계수 (0.5-0.7).

  3. 루멘 등급 선택: 계산된 루멘의 경우

    <6000이면 >9000 → 12000lm.
  4. 배터리 및 태양광 패널 크기 지역 최대 일조 시간(PSH)과 자율성 일수(3-5일)를 사용하여.

  5. 매뉴얼 IES LM-79-19 독립 시험 보고서 인정된 실험실에서 검사됨; 허용 오차 ±5%.

  6. L70 등급을 85로 지정하십시오. ° C 접합부: 최소 50,000시간.

  7. 프로그램 가능한 적응형 디밍이 필요합니다. (100% → 40% → 20% 프로필)

  8. 배터리 화학 구조 및 수명 포함: LiFePO₄, 80% 방전율에서 ≥2000회 충방전 가능, BMS 통합.

  9. 요청 필드 모형: 2개의 폴(하나는 8000lm, 하나는 12000lm)을 설치하고, 완전히 배치하기 전에 폴 사이의 5개 지점에서 럭스를 측정합니다.

엔지니어링 사례 연구: 산업 현장 – 8000lm 고장 및 12000lm 해결책

프로젝트: 어시스턴트 12에이커 규모의 컨테이너 야적장, 40개의 기둥(35m 간격), 평균 15 럭스(OSHA 기준 5피트 캔들) 필요.원본 사양: 8000lm 태양광 LED, 8m 폴대, 300W 패널, 800Wh 배터리.

설계 검토 중 발생한 실패: 광량 시뮬레이션(AGi32)에서는 평균 7럭스(극지로부터 18m 떨어진 어두운 구역)만 예상되었습니다. 배터리 800Wh와 80W 조명 × 12시간 = 960Wh → 백업이 부족함.

수정된 사양: 12000lm 조명기구(125W), 10m 폴대, 4형 배전, 배터리 1500Wh(125W × 12시간 × 3일 / 0.8), 패널 450W. 간격이 38m로 조정되었습니다 (32개 기둥 대 40개 기둥).

결과: 어시스턴트. 32개의 기둥을 설치하여 기초 공사 8건을 절약했습니다. 측정된 럭스: 평균 16-19 럭스, 균일도 0.48. 검은 반점이 전혀 없음. 3년 후 배터리 용량 유지율 91%. 총 프로젝트 비용은 $148,000이며, 기존 8000lm 견적의 $127,000보다 16% 더 높지만, 모든 규정을 준수하며 설계 수명은 12년입니다.

요약:태양광 가로등 광량 비교 8000lm vs 12000lm 12000lm은 극수를 줄이고 보안 요구 사항을 충족했으며, 8000lm은 OSHA 조명 기준을 충족하지 못했을 것임을 입증했습니다.

자주 묻는 질문 – 8000lm vs 12000lm 태양광 가로등

Q1: 주거용 도로에는 몇 루멘이 필요합니까?
일반적으로 6000-8000lm의 밝기이며, 간격은 25-30m, 기둥 높이는 8m입니다. 8000lm은 IESNA P-4 (5-8 럭스) 기준으로 충분합니다. 광학 시뮬레이션으로 확인하십시오.
Q2: 12000lm이 항상 8000lm보다 더 나은 조명을 제공하나요?
아니요 – 분포 패턴과 균일성은 동일하게 중요합니다. 잘 배치되지 않은 12000lm 조명 기구는 눈부심과 어두운 부분을 유발할 수 있지만, 잘 설계된 8000lm Type III는 이를 능가할 수 있습니다.
Q3: 태양광 가로등의 루멘 출력은 어떻게 테스트되나요?
IES LM-79-19: 25도에서의 적분구 측정 ° 열 안정화 후의 C 주변 환경. 타사 실험실 결과는 유효한 비교를 위해 필수적입니다.
Q4: 기존 기둥에 있는 8000lm 조명을 12000lm 조명으로 교체할 수 있나요?
태양광 패널과 배터리가 업그레이드된 경우에만 가능합니다. 12000lm은 40-60% 더 많은 전력을 소모하며, 기존 배터리는 2-3시간 내에 소진됩니다.
Q5: 8000lm과 12000lm의 경우, 어떤 폴 간격을 확보할 수 있나요?
8000lm: 25-32m; 12000lm: 35-45m (도로 폭 6-8m용). 간격은 필요한 룩스와 폴 높이에 따라 달라집니다.
Q6: 루멘은 시간이 지남에 따라 감소하나요?
네 – L70 등급은 특정 시간(일반적으로 50,000-100,000시간)에 30%의 루멘 손실을 의미합니다. 설계 시 유지보수 계수를 0.7-0.8로 사용하십시오.
Q7: 주장된 루멘 출력을 어떻게 확인하나요?
UL, Intertek, TÜV 또는 NVLAP 인증 실험실로부터 IES LM-79 시험 보고서를 요청하세요. 사내 인증서를 거부합니다.
Q8: 8000lm과 12000lm 태양광 시스템의 비용 차이점은 무엇인가요?
12000lm은 조명기구+패널+배터리 비용을 40-60% 증가시킵니다. 그러나 간격이 증가하면 극수를 20% 줄이면 총 프로젝트 비용은 동일하거나 더 낮아질 수 있습니다.
Q9: 배터리 절약을 위해 8000lm을 어둡게 조절할 수 있나요?
네 – 하지만 50% 이하로 밝기를 낮추면 4000lm 이하의 밝기가 나오며, 이는 일반적으로 도로 조명에는 충분하지 않습니다. 적응형 디밍은 12000lm에서 더 잘 작동합니다 (50% = 6000lm).
Q10: 어떤 표준이 요구되는 루멘 출력을 정의합니까?
IESNA RP-8-18 (미국), EN 13201 (유럽), CIE 115 (국제). 이는 럭스 등급을 정의하며, 이를 바탕으로 루멘이 계산됩니다.

기술 지원 또는 견적 요청

저희 팀은 태양광 가로등 프로젝트를 위해 광측정 설계(AGi32/Dialux), 배터리 용량 계산, 제3자 LM-79 테스트 조율 및 사양 개발 서비스를 제공합니다.

✔ 견적 요청 (도로 폭, 간격, 원하는 조도 포함) ✔ 25페이지 모델 사양 다운로드 ✔ LED 조명 엔지니어(IES 회원)와 상담하세요.

프로젝트 문의 양식을 통해 엔지니어링팀에 문의하세요.

저자 소개

이 기술 문서는 오프그리드 조명, 광학적 규격 준수 및 고장 원인 분석에 중점을 둔 B2B 엔지니어링 컨설팅 회사인 [우리 회사]의 고급 인프라 조명 팀이 작성했습니다. 수석 엔지니어: LED 조명기구 광학 설계 분야에서 21년 경력, 태양광 가로등 시스템 분야에서 14년 경력, 그리고 18건의 도로 조명 분쟁에 대한 전문 증인. 이 가이드에 있는 모든 루멘 계산, 사례 연구 및 조달 조항은 프로젝트 자료와 현재 IESNA/CIE 표준에서 비롯되었습니다. 과장된 마케팅 표현은 없습니다. 오직 조달 관리자와 EPC 계약자를 위한 엔지니어링 수준의 데이터입니다.

관련된 상품

x